四川省 » 南充 » 阆中市 » 凌晨楼下烧烤店扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】凌晨楼下烧烤店扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-30 00:44 已回复

毛家巷孔记烧烤有时营业到凌晨两三点,噪音扰民

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 09:37

尊敬的网友:
您好!您在南充市12345政务服务热线平台反映的关于毛家巷“孔记烧烤”噪音扰民的问题,已收悉。经市综合行政执法局调查后,现回复如下:
2023年12月4日,我局执法人员前往阆中市毛家巷“孔记烧烤”现场查看,该店经营期间部分食客大声喧哗,音量较大,对周边居民的正常生活造成一定的影响。因此,你反映的情况属实。
2023年12月4日,我局执法人员现场对商家进行了宣传教育,要求商家规劝顾客文明用餐,避免噪音扰民影响居民正常休息。同时,我局执法人员将加强巡查和监管。
如果再有噪音扰民的情况,请及时拨打我局投诉热线0817-6263949。
感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377