四川省 » 成都 » 都江堰市 » 什么叫规划区域
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】什么叫规划区域来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 23:24 已回复

都江堰市青城山镇沿江社区1组,道路几十年未成翻修,沟边杂草丛生,房屋百分之95为地震重度危房修补起来,社区一直说我们这里要开发,一直阻止我们社区村民重建房屋,社区村民反映问题不解决,最主要,原河边修水泥路在河里挖运连沙石铺路,最后剩下三堆,估计有一万立方,不知道社区领导通过什么手段将其变卖,变卖所得资金不知去处,也未曾向社区村名公布资金动向,希望有关部门领导下来实地考察,尽快帮我们解决民生问题。

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:46

网友:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,一是您反映河边杂草丛生的问题,我镇已经通知社区及时进行环境整治;二是原河边剩余三堆沙石去向;经查,沿江社区于2019年初修建沙沟河沿河道路,修建之前与河道管理部门申请批准清淤沙石,所清淤沙石全部用于道路修建;三是危房重建问题:根据《关于印发都江堰市农村宅基地审批和住房建设管理实施方法》(试行)的通知(都住建(2020)179号)和《关于印发青城山镇住房建设管理办法的通知》(都青府(2021)45号》之内容,请您向所在社区提出申请,按建设程序申报审批。
以上情况已于2023年12月5日9时59分通过电话与您联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377