四川省 » 成都 » 青羊区 » 蔡桥地铁站南侧商业用地招商进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】蔡桥地铁站南侧商业用地招商进展来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 22:28 已回复

青羊新城蔡桥地铁站附近这几年住宅用地出让很多,未来几年很多人会入住,但是这边一直没有大型高端商业(青羊万达鹏瑞利太低端且有点远)。希望蔡桥地铁站光华大道南侧商业地块建一个高端商场,引进大悦城或其它高端商业物业。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:17

留言人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即核实办理,现将有关情况答复如下:
关于这个片区的商业体招商问题,投促局感谢群众的建议,如有合适的载体推出,我们会根据商业规划积极开展招商工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377