四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 私建花园,侵占小区绿地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】私建花园,侵占小区绿地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 22:02 已回复

我是眉山市仁寿县普宁街道长青巷一号万树香堤小区的业主 开发商私自给一楼业主承诺花园,但是规划图纸上面没有花园,目前已经有大多数一楼业主围建硬化小区公共绿化建起花园,侵占了小区的公共绿化面积(目前依旧在修建)5月份仁寿县住建局下了整改通知书,到现在马上12月份了 都快过年了依旧没有执行 仁寿县政府住建局也是搪塞诓骗甚至拉黑我们 一直拖着 我们业主我们请求帮忙,希望能帮我门督促政府部门尽快出面制止并且拆除违建,恢复绿地,谢谢



官方回复

回复单位:县住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:21

1. 2023年9月22日,我局再次召集相关部门召开信访处置协调会,要求综合执法局加快对违建的处置进度。关于拆除违建工作方案和开展情况,建议请仁寿县综合行政执法局答复。
2. 日常的监管,按照部门职能职责分工,街道办事处和社区及物业做好巡查监管,及时制止违建行为继续发生,对制止无果的,在第一时间报告综合执法局采取强制措施,杜绝违法行为进行步扩大。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377