四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇县城乡居民养老保险缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】仪陇县城乡居民养老保险缴纳来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 21:58 已回复

微信上的“仪陇县城乡居民养老保险局”公众号已自主注销,请问还有什么途径可以缴纳农保?希望得到领导的回复,谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:57

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县居保局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:48

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于仪陇县城乡居民养老保险缴纳的问题已收悉。
经仪陇县居保局核实,现回复如下:仪陇县城乡居民养老保险缴费方式多种多样:
1.办税服务厅缴费。缴费人直接到办税服务厅人工缴纳保费。
2.税务部门批量代扣。缴费人与税务部门签订扣款协议后,税务部门定期从协议账户内扣取保费。
3.线上可通过银行手机app“社保”功能模块,“四川税务”微信公众号,微信、支付宝“社保”相关应用功能直接缴纳保费。
如有疑问,可致电0817-7288692详细咨询。感谢您对仪陇居保的关注,同时祝您身体健康,万事如意!

仪陇县城乡居民社会养老保险局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377