四川省 » 成都 » 武侯区 » 小区太多群租户影响多家住户,双楠一区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】小区太多群租户影响多家住户,双楠一区来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 18:54 已回复

街道办处理不了,派出所也处理不了。请问如何解决违法的群租户,一个60平方的房子住10几个人

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:01

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

成都市公安局武侯区分局
2023年11月30日

官方回复

回复单位:武侯区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:22

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十七条之规定,双楠派出所民警已对双楠一区违法群租房房东作出罚款的决定。民警已与网友做好沟通解释工作。
以上情况已于2023年12月5日与网友联系告知,网友表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377