四川省 » 成都 » 郫都区 » 天勤路停车反馈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天勤路停车反馈来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 18:46 已回复

11月21号中午把车停在天勤路吃饭,看到交警在贴罚单就跑过去,刚把我车贴了一分钟我就把车开走,并且没有给我任何短信通知,每天在外跑业务钱都赚不到,你们一来就是150元,让老百姓怎么生活。今天看到12123出罚单了,特此申请予以撤销。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:31

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,天勤路各路口均设有禁停标志,禁止机动车临时或长时停放,且于2022年11月15日公示为严格管理路段。  依据现行乱停放行为取证政策规定,以下情形不会发送提醒驶离短信:1、如该车辆当日已因乱停放行为被交警提醒过,则再次取证时可直接取证,无需再次通知并等10分钟;2、如车辆停放在消防通道、人行道、盲道、斑马线、路口、公交车站等严重影响交通位置,则不适用10分钟内驶离不处罚政策;3、车辆停放在严格管理路段。如您仍有异议,可在收到违法信息后通过交管12123进行申诉。  以上情况已于2023年12月1日11时35分与您联系,您表示知悉。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377