四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海昌路交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】海昌路交通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 18:22 已回复

海昌路早高峰,有大量的电瓶车,三轮车,无视交通规则,闯红灯,速度又开得快,即使在人行步道上速度也很快,很容易发生交通事故,建议领导重视,安排相关人员进行管理!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:34

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2023年12月1日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377