四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫筒二小华西校区外的交通补光灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】郫筒二小华西校区外的交通补光灯来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 18:03 已回复

郫都区郫筒二小华西校区外的交通补光灯闪光太厉害,严重影响周边学生上下学,灯光强闪刺眼,对娃娃的视力有严重的影响。同时强闪的灯光也对周边居民造成光污染,影响周边居民的生活。建议关闭该路段交通补光灯。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:10

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:25

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局指挥中心已将此情况告知电信公司,会根据现场实际情况将此路口爆闪灯关闭。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377