四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区轩瑞树人教育咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都市成华区轩瑞树人教育咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 17:53 已回复

本人于2023年11月24日,咨询贵公司工作人员自考大专,工作人员给我介绍的是轩瑞树人教育培训学校,因学费问题工作人员人员进行解释之后提到,若我觉得费用过高可以办理分期付款,但需要先付798首付,我便同意并付款798。 后续工作人员引导我办理所谓的分期付款,实际是名为学易分期的网络小额贷款而且收款公司成了成都轩瑞树人咨询有限公司。经我察觉不对时,27日我便要求贵公司退款,工作人员先答应十天内向我退款。缴费票据聊天记录都有记录。请求领导介入,要求该公司对我退款并终止贷款协议!

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,二仙桥街道工作人员于2023年12月4日9时32分与您联系,您表示该机构老师已经联系您告知今日内为您申请终止贷款。工作人员已向您建议关注退款进度,也可通过诉讼等途径解决问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377