四川省 » 资阳 » 安岳县 » 证件遗失
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】证件遗失来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 17:39 已回复

想咨询相关部门:农村土地承包经营权证不见了,怎么补办和查询。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 19:18

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县农业农村局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 17:18

尊敬的网友:
您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:
农业农村局工作人员于2023年11月30日致电网友,并对其反映的问题进行了沟通核实和政策解释,因土地确权登记颁证工作系第三方技术公司以招投标方式进行确权颁证,目前技术公司还未将相关资料及数据信息与我局进行交接,现不能进行查询和补办工作,请耐心等待,待我局与第三方公司完成交接工作后进行办理。
如您仍有疑问,请致电:028-24501474,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县农业农村局
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377