四川省 » 南充 » 高坪区 » 高坪都京阳光凤溪澜湾二区门口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高坪都京阳光凤溪澜湾二区门口来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 17:29 已回复

都京阳光凤溪澜湾二区门口烂路,打了几十个电话,政府喊街道办修,结果你们修一个30公分宽的便道,只有发过一个人,晚上还没有灯,人如果多了,还是政府派个交警来指挥,简直就是不管老百姓的安全,出了事情那个负责,希望加宽安装路灯

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:01

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区丝绸新城工作领导小组来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:15

尊敬的网友,您好!
您在问政四川上反映的问题已收悉。现回复如下:我丝绸新城工作组立即开会研究,现回复如下:1、已经联系都京街道办,请都京街道办就路面作修复处理,保障居民安全出行;2、加快合伙人招引,赓即进行丝韵大道设计(在原来2车道基础上加宽至36米宽,双向6车道,连接七桥闸道至嘉美印染),争取2024年开始建设。
高坪区丝绸新城工作领导小组
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377