四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 警官学院对面乱停乱放依旧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】警官学院对面乱停乱放依旧来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 17:18 已回复

之前路边乱停已经得到处理,路面硬化之后更是方便这些车辆上绿化带停车,交管部门从未到这里处理,更是助长了乱停气势,希望能在此处设立路障,从根本上解决问题,另一头人行道也要设立路障,不然这些乱停的会从其他入口进去,还有华府悦璟大门口也经常有车辆乱停,望有关部门能尽快解决。谢谢











官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:16

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责令十二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,警校路警官学院门口路段已设置齐全、完善的禁停标志。针对警校路的乱停放车辆,十二分一直是采用非现场执法的方式对乱停放车辆进行整治,今年至今已在此路段张贴移动非现场执法告知单648张。因此类整治工作无法在短期内完全根治,十二分局已将其列入长期性工作计划。  另外,关于人行道上设置路障的问题,非十二分局权属,十二分局拟通过您在其他渠道反映的相同问题信访件转双流区城管局办理回复。  在之后的工作中,十二分局将根据中队工作实际,加强对此路段的交通违法行为的严格处罚,确保道路的安全通畅。  以上情况已于2023年12月1日11时12分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377