四川省 » 成都 » 新津区 » 拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁规划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 17:07 已回复

尊敬的领导:现在新津老码头一带打造效果初步已显现,但是周边毗邻村庄较多,车灌社区一组紧挨着金樾府邸二、三期,与现老码头的规划效果显得格格不入,甚至是有些影响了老码头的整体风貌!现咨询领导:政府近期对车灌社区一组这一带有拆迁规划吗?

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:35

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 15:37

亲爱的网民:您好!目前,永商镇正在按照国土空间规划要求研究老码头片区涉及社区的发展方案,待下一步方案确定后才能明确是否有拆迁规划,目前车灌社区1组没有拆迁规划。谢谢您的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377