四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于22号地铁南延线增加站点的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于22号地铁南延线增加站点的建议来源:问政四川 网友:jstdit112  2023-11-29 17:01 已回复

尊敬的领导, 您好,


        22号地铁已经纳入五期规划,我想提个建议就是,能不能再往南增加几个站点, 就是在警校路与黄龙大道交汇处设立一个站点,这样可

以兼顾三江聚居区和九龙湖聚居区的出行需要,三江附近的几个小区都是最近几年才修建的, 九龙湖的华府春天和邦泰华府公馆以及龙湖家

园都已经修好接近10年了, 周围一直不方便乘坐地铁, 在这里设置站点, 也不影响连接到19号线,希望能考虑下, 谢谢。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:44

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:58

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将继续全力配合市建设主管部门,认真研究您的建议,并根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合城市规划、客流需求、工程条件、片区轨道网络布局等因素,深入研究22号线该段近期建设的必要性和迫切性等,以供相关主管部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377