四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 文昌路改建什么时候开始
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】文昌路改建什么时候开始来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 16:33 已回复

文昌路和机场路交界处,由于车辆众多,常年处于拥堵状态,住在附近的居民苦不堪言。

根据2023年2月16日发布的“成都市武侯区国民经济和社会发展第十四个五年规划汇编”,看到了文昌路有改建计划,请问该计划是否会在十四五期间实施?

不用电话回访了,直接文字回复在这里就好,谢谢。

官方回复

回复单位:武侯区公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:29

市民您好:
经核实,文昌路暂不具备建设条件。
武侯区公园城市局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377