四川省 » 成都 » 武侯区 » 医保缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保缴费来源:问政四川 网友:May  2023-11-29 16:26 已回复

灵活就业医保缴费,显示“C02——该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在”,因此无法操作缴费。请问该如何处理?

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:30

侯女士 问政四川
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我综合业务科室工作人员于2023年12月4日14点33分与您(电话1868XXX1367 )联系您,拨打电话显示无人接听,请保持电话畅通。也可以拨打60801669,咨询医保相关业务问题,为您带来不便敬请谅解。


武侯区医疗保障局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377