四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 咨询下 公园城市局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询下 公园城市局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 16:17 已回复

公园城市局的领导们,关于兴隆场镇改造项目的进展怎么样了,在2022年11月就进行了前期摸底调查工作,咨询下工作计划,什么开始拆迁,正式的场镇改造工作呢?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:26

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:53

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆场镇改造工作于2023年11月底开始了资料核实收集工作,兴隆街道近期会开展入户登记工作,若您还有相关意见或建议,您可以在工作人员入户时提出。
以上情况于2023年12月4日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377