四川省 » 成都 » 新都区 » 三木路一段乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】三木路一段乱停乱放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 15:50 已回复

三木路一段乱停乱放,严重影响居民出行,不用来电,只希望能解决问题,给大家一个舒适安全的环境







官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:29

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“三木路一段乱停乱放”的问题。交警十分局辖区工作队不定时安排有执勤人员在三木路一段开展机动车交通违法行为整治工作。收到您反映的情况,交警十分局辖区工作队将持续加强该路段的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,发现拥堵及时进行疏导,保障道路交通安全、畅通。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377