正如图片和视频上所见,这个业主门口摆放了开业大吉的花束,还放置了很多办公桌和办公用品,我严重怀疑他们住改商,并请有关部门核实,今天下班高峰期因为他们搬办公用品和家具让我们排队等电梯等了好久。他们在小区内办公,人员进出就会非常复杂,那我们的治安就得不到保障,恳请您们尽快处理.
我强烈投诉41-901住改商事件,我们小区是用来居住的,不是用来办公的,他们这样会影响我们生活。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,经查,恒大天府半岛天玺湾41栋901号业主擅自改变房屋使用性质,生态环境和城管局已立案调查,相关执法程序正在依法办理中。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772613。