四川省 » 成都 » 武侯区 » 需要线上缴纳医保费用,但系统显示该灵活就业人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】需要线上缴纳医保费用,但系统显示该灵活就业人来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 15:21 已回复

需要线上缴纳医保费用,但系统显示该灵活就业人员依赖险种的信息未同时存在,咨询医保局电话一直占线,无法缴纳医保

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 11:41

林女士 问政四川
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我综合业务科室工作人员于2023年12月4日15点30分与您(电话1598XXX6392 )联系您,您表示咨询问题已解决,为您带来不便敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2023年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377