四川省 » 南充 » 仪陇县 » 户口分户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】户口分户来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 15:14 已回复

我曾多次回到仪陇县观紫镇办理户口分户 派出所都以不准分户答复 说想分户必须在镇上买房 我们分户只是为了孩子读书不用户口本寄来寄去 我多次问到其他地区的朋友 她们都是直接办理分户 为什么到了我们这里就不行了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:45

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:09

尊敬的市民:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于户口分户的问题已收悉。
经仪陇县公安局核实,现回复如下:
根据《四川省户政管理工作规程》,您需提交房屋产权证或合法有效的房屋购房合同或公房租赁合同等材料,方能为您办理。
为及时告知您处理情况,已于2023年12月05日9时19分拨打电话给您,但您未接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377