四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 学校退费四川新华电脑学院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】学校退费四川新华电脑学院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 14:37 已回复

我孩子在四川省新华电脑学院上学,然后申请退学,协议也签了,目前到现在不退,打电话不接,延续几个月,我申请帮助,可以让媒体报道这个学校吗?让全国人民看到四川省的这个学校是如何的肮脏!如果可以的话我经抖音快手视频端进行报道,我一直忍着遵守,实在没有办法了,我自己就是专业的自媒体,我可以投流的。谢谢!

官方回复

回复单位:市人社局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 16:39

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成成都市职业能力建设指导中心处理,现将有关问题回复如下:
您所反映的关于四川新华电脑学院的问题,市职建中心工作人员立即联系您,核实相关情况,经了解,您与学校已经达成共识,矛盾化解。
以上情况已于2023年12月1日17:07时与您联系,您表示知晓。
感谢您对成都人社工作的关注和支持!

成都市人力资源社会保障局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377