四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉成都云零售科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉成都云零售科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 14:02 已回复

我要投诉四川云零售科技有限公司本人在2023年8月30日通过该公司电话连系我到江油市戴斯酒店内开展一次招聘营销会,当时他们通过多方面诱导方式说如何来歉钱,后来我就信以为真了,就和他们签订了合同,给他们交了19600元的费用,后来他们收了我的钱后他们也没有按照合同约定办,我找他们多次协商解决,但他们都是视而不见,找各种理由推脱,我又找了当地巿场监督管理局找他们协商,也是视而不见,最后我又去他们公司找他们协商,我按照他们给我提供的地址去找他们,但是他们给我的他们公司地址完全是假地址,我想这是我遇到骗子公司了,我又在网上查了一下该公司,同我内式的人还有不少人被骗了,我多次找巿场监督管理局投诉,都是敷衍了事,说这事不该他们管。我想他们说这事不归他们管,说叫我去走法律程序,我也是一个打工的,也不知如何去走这个法律程序,当时这个公司是怎么把那些证照给办理的,利用这些证照到处去骗人,全是骗那些老人。缺乏网络意识的人,我的诉求是要求有关部门负责人去调查一下该公司,不要再让这些无辜的其他人在上当受骗了,该公司完全是诈骗公司,我想问一下有关部门这个问题是由哪个部门负责,最后我要求该公司全额退回我的钱,谢谢

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:03

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 10:05

来信人,您好!2023年12月6日,民警前往文康路129号实地走访,未发现四川云零售科技有限公司在文康派出所辖区内经营。以上情况,民警于当日通过电话向您告知,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377