四川省 » 成都 » 温江区 » 瓷砖破损,一直无处处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】瓷砖破损,一直无处处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 13:23 已回复

温江新小区交房后,电梯口瓷砖破损,4月份,6月份。9月份,10月份,11月份,反馈至今一直无人处理,温江住建局监督人也收到反馈,也只是说敦促开发商,开发商中间也反馈说收到,但是至今无人处理,请书记大人这边问下,为啥这样


官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:40

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“光华壹品”项目,该项目建设单位为成都翰江置业有限公司,施工单位为四川汉武盛世建设工程有限公司。建设单位已于2023年5月23日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于“电梯口瓷砖局部破损”问题。区住建局责成建设单位立即组织施工单位现场排查,并按照相关规范要求进行处理。建设单位表示,目前正对接施工单位,预计本周内进场处理。区住建局已要求建设单位加快进度,同时及时向业主做好解释沟通工作,妥善化解矛盾纠纷。
三、下一步工作措施
区住建局将督促建设单位、施工单位对网友反映的问题做好解释工作,尽最大努力让网友满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月4日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377