四川省 » 成都 » 高新区 » 退役军人转业安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】退役军人转业安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 13:09 已回复

您好,我与我的配偶结婚已满3年,她截至2024年1月1日时通过人才引进方式落户高新区集体户口满2年,我即将于2024年6月退役,请问我符合转业安置在高新区的条件吗?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:34

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 17:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区退役军人事务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
高新区退役军人事务局工作人员于2023年11月30日13时50分与您电话联系,根据您自述情况您现目前不满足高新区安置条件;现将您可以适用成都安置要求告知:非成都市入伍的军队转业干部,配偶通过随军、工作调动、人才引进方式调(迁)入成都市,取得成都市常住户口满2周年的。在边远艰苦地区或从事飞行、舰艇工作满10周年,且从艰苦地区(岗位)转业和战时获三等功、平时获二等功以上奖励,其配偶、父母或者配偶父母在成都市有常住户口的。如有疑问可直接致电高新区退役军人事务局,联系电话:028-83371158。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377