四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市全友家居有限公司工资发放恶意扣款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】崇州市全友家居有限公司工资发放恶意扣款来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 12:33 已回复

尊敬的市领导:
你好我是一名应届毕业生,在离校后我在9月17日入职崇州全友家私有限公司于11月6日离职离职时候也按照正常流程来进行,离职当天财务说当天拿工资话就按照170元一天来算,于是我选择了正常离职程序月底发放工资,当到了月底后工资发放不对有被恶意扣款还有我11月的出勤也没有,然后联系厂方咨询也联系不上不理,寻求无果只能希望政府部门能够处理

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 17:17

经调查,由于您在离职时签署了在职期间工资按照正常工资发放周期支付,所以崇州市全友家居有限公司将在本月发放周期支付您11月应得工资。全友公司与您联系沟通工资支付事宜时,关于您对工资金额有异议的问题,请您先回公司核对明细,后续可通过申请劳动仲裁维权。

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-30 22:44

已得到解决,办事效率快感谢你的帮助,祝你和家人生活愉快身体健康

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377