四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区万科知园 车位价格有问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区万科知园 车位价格有问题!来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 12:10 已回复

第一批次买车位的价格比后续出来的价格贵了5万!当初给我们说的便宜让我们抢车位,结果我们的利益直接遭到损害

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
车位价格属市场调节价,由经营者自主制定价格,双方按销售合同约定执行,发生合同纠纷可向人民法院诉讼,维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377