邛崃的街道占道停车,不打计费的票(证明你停车时间的票,没有这个票,没有收费的依据)。不按规定,统一收3元。道路停车泊位收费公示牌就是笑话,收费的人说他们是承包的,不按这个来。那些只停车一个小时的人交三块合理吗?不合理。新能源汽车,停车就要交三块钱,明显也是不合理的。超过6:00打投诉电话028-88799202,没人接听。望加强管理,社会影响极坏。
尊敬的来信(话)人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经成都市沄崃投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市临时占道停车位是国有平台公司邛崃市畅达物业管理有限公司负责管理。临时占道停车位为城市公共资源,收费标准按照邛崃市发展和改革局《关于我市临时占道停车收费标准的通知》(邛发改〔2019〕186号)执行,收费时间为每日8:00至21:00,其余时间段免费,新能源汽车前2小时停车免费。近期我公司办公地点变更,新的投诉电话为88741229,正在进行全面更替。我公司将对您反映的收费人员进行批评及处理。在此期间,给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况已于2023年11月30日11时00分,与您联系,您表示理解。