四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:34 已回复

雨露计划是多少年开始的啊 大学生都有吗 为啥我只有2021年收到了1500 怎么核查自己的雨露计划发放啊 本人是建档立卡脱贫户

官方回复

回复单位:仁寿县农业农村局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:18

网友你好,昨天你留言后我们已经联系过了,经查询,你的雨露计划补助资金每学期都已补助到位,2021年的补助资金是补助到你本人卡中,其余补助资金均拨至你家人账户中。感谢你的咨询,如有疑问,请致电:18328153620。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377