四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 高坪都京阳光凤溪澜湾人行道不足一米宽
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高坪都京阳光凤溪澜湾人行道不足一米宽来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:31 已回复

高坪区都京世界丝绸源点阳光凤溪澜湾二区外面给市政热线打电话几个月,政府给我们修一个一米宽不到的人行道,这样是不是太逗高坪区的脸,你们是这样为老百姓办事的吗,还没有农村的路修的宽,门口还是没有路灯,领导们可以现场参观一下,希望加宽,安装路灯让几千老百姓出行安全有保障,你们不是宣传说百姓事无小事,为什么就舍不得修好一点的路,修路的钱那去了

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:43

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:高坪区丝绸新城工作领导小组来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:13

尊敬的网友,您好!
您在问政四川上反映的问题已收悉。现回复如下:我丝绸新城工作组立即开会研究,现回复如下:1、已经联系都京街道办,请都京街道办就路面作修复处理,保障居民安全出行;2、加快合伙人招引,赓即进行丝韵大道设计(在原来2车道基础上加宽至36米宽,双向6车道,连接七桥闸道至嘉美印染),争取2024年开始建设。
高坪区丝绸新城工作领导小组
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377