四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 急需购房补贴发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】急需购房补贴发放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:26 已回复

我是眉山市仁寿县陵州大道东二段北辰.国颂府一单元的业主,我是2022年12月购买的现房,当时售楼部小姐姐也让我们填写了购房补贴资料,我们也到相关部门填写享受补贴待遇的相关资料,到现在马上都2023年12月份了。房屋补贴都还没有补贴下来,请相关领导帮我门督促下看能不能尽快补贴下来。

官方回复

回复单位:仁寿县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:20

经查询后已于2023年11月30日电话联系并告知咨询人相关情况:买受人所购北辰国颂府 1-1-**-**号房2022年购房疫情防控补贴现已通过资料审核程序,在补贴申请报送批示中,现正在统筹安排资金、将逐步发放相关补贴款。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377