四川省 » 成都 » 金牛区 » 马鞍北路社区马鞍东路8-9栋楼下半夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】马鞍北路社区马鞍东路8-9栋楼下半夜扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:23 已回复

马鞍北路社区马鞍东路8、9栋楼下开了很多麻将馆,晚上十一二点还在打麻将,搓麻和讨论的声音巨大,影响正常作息的居民休息,还有门口的面馆,餐馆,有很多酒喝多的人在楼下大声吵闹,半夜两三点、三四点都会被吵架的声音吵醒,再加上现在老小区路面改造,早上6点多就有工作车辆和工人进入,一晚上根本就睡不好,希望相关部门能管管。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:55

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区驷马桥街道办事处调查:1、社区、城管已到马鞍东路8、9栋麻将铺、面馆进行劝诫,要求不要超时经营,加强噪音控制措施;2、社区已要求施工方加快施工进度,在规定时间内施工,并做好降噪抑尘措施。社区将持续关注事态发展;3、该处为马鞍北路社区马鞍东路8、9栋楼下,驷马桥街道办事处工作人员于11月29日夜间查看,已督促附近商家严格遵守门前五包的承诺,守法经营,要求商家劝导食客文明就餐、安静就餐,不得大声喧哗,避免扰民。下一步,驷马桥街道办事处将安排工作人员加强对该处的巡查和管理,发现问题及时处理,避免影响周边居民的生活。
以上情况工作人员已于2023年11月30日13:35与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83358152进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377