四川省 » 成都 » 温江区 » 保交楼质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】保交楼质量问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:19 已回复

领导你好,我是恒大御景2期3-1004业主,我家房子开发商通知收房后去验房多处存在质量问题。1.入户门多处破损,碰伤,闭合晃动未解决。2.卧室墙面存在色差问题 3 .厨房总店线芯没烫锡,给物业管家反映后管家一直回复报给施工方了但是问题至今任然没有得到解决,无奈之下我们找了温江区住建局和信访局,问题至今还是没有得到解决,各个线上线下投诉平台投诉了接近3个月了问题至今还是没有得到解决,请领导为我们做主。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:25

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况回复如下:
一、基本情况
“金色湖岸二期”项目位于成都市温江区金马镇金泉路50号,建设单位为成都金尊房地产开发有限公司,施工单位为江苏中南建筑产业集团有限责任公司。购房合同约定该项目计划于2022年12月31日、2023年3月31日、2023年5月31日、2023年8月31日、2023年10月31日分五批次交付。
二、调查核实处理情况
关于您反映3栋1004整改事宜相关问题。经与您沟通了解,现有入户门,墙面,门窗等问题未整改完毕,区住建局工作人员已把您的问题反馈给开发企业,开发企业表示会尽快安排工作人员进行核实核查,根据事实情况安排相关参建单位进行整改。区住建局已督促开发企业重视业主合理诉求,加快整改进度。
三、沟通情况
2023年12月4日10时20分、10时40分区住建局工作人员拨打了您留下的联系方式,均未能接通,故无法告知上述问题的处理情况。非常感谢您对区住建工作的关心和监督。您对区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82712333、028-82722857)进行反映,将认真对待您所反映的事项,感谢您对区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377