四川省 » 成都 » 武侯区 » 环卫车深夜噪音严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】环卫车深夜噪音严重扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:06 已回复

各位领导好,我居住在洗面桥巷2号,小区对面是一个垃圾场,每晚12点,凌晨1点,早上6.7.点的时候,就会有环卫车发出倒车请注意的声音,每天都是这样,严重影响休息了,12点睡的正香的时候,就被这些噪音吵醒,家里的老人和小孩,也是一夜未眠。然后早上6点.7点,又继续发出倒车请注意的声音,真是精神摧残,没有休息好,一天都是奔溃的。家里老人身体不好,都被吵着住了几次院了,给12345.12316都有过投诉,没有解决到,投诉无门了,环卫工人工作也很辛苦,我们也能理解,但是可以协调一下环卫工人的工作时间,只要不影响休息就可以的,求求了。

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:45

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成浆洗街城管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,环卫公司已和您进行了联系并表达了歉意,同时环卫公司已通知驾驶员关闭早上和夜间倒车提示喇叭。
以上情况浆洗街城管科已于2023年11月29日15:19,与您联系,告知您上述情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377