通川区团包梁社区景西华庭小区楼内墙上和地上的瓷砖,很多地方脱了后没修补,从今年年初开始反映多次都没有修补。
求助政府
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!
您在问政四川网上反映“景西华庭小区物管乱象”问题已收悉,现将您反映的问题回复如下:
经我办工作人员现场调查了解,业主所反映问题系景西华庭前期物业(达州安达安防科技有限公司)在退场交接时所承诺后续完善遗留问题事项,而至今未进行修复。景西华庭小区建设于2007年,小区共368户业主,该物业于2010年6月1日进驻景西华庭小区开展物业服务,于2023年7月31日退出景西华庭物业服务管理工作,目前由达州旭辉物业服务有限公司开展小区物业服务。
景西华庭小区公共设施设备总体情况良好,但楼道内瓷砖脱落情况较为严重。
我办已现场督促景西华庭物业公司联系前物业对楼道内瓷砖脱落情况进行处理,加大对建筑物共有部位和共用设施设备的日常运行、维护和管理;对违反有关治安、环保、规划、消防、违章搭建等法律法规的行为,及时采取合理措施制止,并向有关行政主管部门报告并协助处理;同时已要求景西华庭物业公司切实履行职责,提升物业服务质量,为业主营造良好的生活环境。
感谢您对我们工作的理解和支持。
达州市通川区人民政府朝阳街道办事处
2023年12月6日