四川省 » 成都 » 双流区 » 运动公园是否可以骑车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】运动公园是否可以骑车?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 11:03 已回复

双流运动公园内是否可以骑行?公园门口出明确标明不允许除了婴幼儿车进入,但是草坪、部分设施还是有很多的人秀车技,速度极快,部分草坪都已经出现车辙印,本来周末公园人也多,到处都是小孩儿玩耍,特别是篮球场旁的建筑,熊猫图画很多人带着孩子玩耍,但是那个位置有不少小孩子骑车滑行下去,运动公园不是有专门的极限运动场吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:31

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区公园城市绿化服务中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:41

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区公园城市绿化服务中心立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照《成都市公园条例》第三章 三十一条规定:城市公园除老年人、残疾人的自用轮椅和婴幼儿车外,其他车辆未经允许不得进入公园。我单位在开放式公园主要出入口处均设置“禁止机动车、电动车驶入”温馨提示牌,在熊猫广场设置了“禁止非机动车、轮滑、滑板、平衡车入内”的温馨提示牌。针对您所反映的情况,公园将持续加强巡查管理,一旦发现有相关车辆违规入园即刻劝离。给您带来不便深感抱歉。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况已于2023年11月30日09时50分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377