四川省 » 成都 » 金牛区 » 交投电建洺悦珑庭下水管道反水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】交投电建洺悦珑庭下水管道反水来源:问政四川 网友:fengchuishuiyue_2023  2023-11-29 10:42 已回复

尊敬的政府领导:

       您好!我购买的交投电建洺悦珑庭小区5栋2单元某室,装修到一半今日发现房子被水侵泡近一周时间,主卧次卧客厅全部被水浸泡。

物业已核实为下水管堵塞造成的2楼从马桶中反水。现在造成房子全部地板,墙体,柜体全部浸水,全部需要返工重做。

      现找物业和开发商维权无果,特向政府领导发起投诉和求助。

       请政府领导为普通百姓伸张正义。




官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:15

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区金泉街道办事处调查:经社区向物业方了解到,小区管道在业主入住前均已疏通,不排除是楼上业主和您在装修期间的行为造成的堵塞。社区网格员将再次同物业方协商如何处理,有任何结果将会通知电话告知您,如果住房质量存在问题,建议您向住建局反映。社区会督促物业方提升服务意识,提高服务能力,促进小区良好发展。
以上情况工作人员于2023年12月4日10:40与您电话联系,您表示已知悉。如有不明之处或其他问题,欢迎联系金牛区金泉街道何家社区:87500564进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377