四川省 » 成都 » 新都区 » 小区物业停车费乱定标准,乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区物业停车费乱定标准,乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 10:33 已回复

小区制定的临停车辆停车费贵的离谱,严重超过同地段停车费,有没有相关标准或者物价通知能约束停车费制定呢

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:30

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,目前小区停车收费已市场化,您可向所属社区提交议价书面申请,由社区搭建业主与开发企业、物业公司协商平台,对小区停车收费价格进行平等协商。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377