四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 雅居乐花园是否通地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】雅居乐花园是否通地铁来源:问政四川 网友:龙樾湾地铁  2023-11-29 10:15 已回复

我是雅居乐花园的居民,麻烦咨询一下,雅居乐花园是否通地铁,目前交通非常不方便,谢谢!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:32

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 17:36

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),雅居乐片区初步规划有轨道交通14号线、15号线,目前以上线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,以上线路不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定。
城市交通问题的解决需要依靠多种公共交通方式协调、均衡发展。近期,建议咨询交通主管部门,通过公交接驳已运营的轨道交通站点,实现便利出行。我公司也将积极协调、全力配合市交通运输主管部门,进一步优化其他交通方式与已运营轨道交通站点的便捷接驳和换乘,为您提供更好的出行服务。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377