四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 购房,政策补贴何时到?急!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房,政策补贴何时到?急!来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:49 已回复

眉山市住建局领导好:

   我们几家人于2022年12月在彭山区黄龙溪谷购买了几套住宅,按照当时开发商的说法,买这里的房子有补贴,一个是开发商的补贴(购房办完手续后不久就拿到),还有一个是政府的补贴(当初也是奔着这个去的),到现在为止还没有下来,最开始资询职业顾问,说的是2023年6月前,现在12月份了都还没有收到补贴款,我们房子都已经备案,不知为什人这人政府补贴迟迟不到位,置信顾问说资料很早就交上去了,也没听说政府要求补资料,距购房已经1年了,这个补贴也太慢了点。资询我们的补贴款什么时候能到位?( 我们需要一个具体时间,老百姓购房不容易,谢谢。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:11

网友:
您好!您所反映的“购房补贴”有关问题已收悉,现答复如下:
经了解,在2022年12月26日前缴齐资料并审核通过的购房者,相应补贴已于2022年年底前发放到位。未提交资料或资料审核有误的购房者,待资料重新提交且审核通过后,将于2023年年内予以发放。
我局工作人员于2023年12月1日上午11:27与您电话联系并告知有关情况。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377