四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区双建路347号隆发苑楼顶违建隔间出租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成华区双建路347号隆发苑楼顶违建隔间出租来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:46 已回复

成华区双建路347号隆发苑,1/2/3及其他栋楼顶均有违建,被顶楼业主私自占用违建成板房隔间进行出租,租户均为社会人员、民工等,有严重的火灾及安全隐患,同时小区内电瓶车、共享单车均停放在楼栋门口,有严重的安全隐患,物业置之不理。

同时,该小区物业完全无作为,管理形同虚设,楼道内脏乱差,全年无清扫拖地。

请政府对楼顶违建进行清除及小区内电瓶车停放管理督促物业有作为。

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、府青路街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局、府青路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区综合行政执法局府青路街道办事处执法中队核实,该处形成于多年前,属存量违建。针对辖区存量违建,按照《关于加强违法建设综合治理的实施意见》文件要求,按照“分类处置,逐步递减”的原则,逐步消除存量违法建设。以上处理情况于2023年12月1日13:01、13:02、13:03与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377