四川省 » 成都 » 新津区 » 智在云辰3号门外花园乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】智在云辰3号门外花园乱停乱放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:40 待解释

智在云辰3号门外公园长期处于长时间违规停车状态,本来是人们通行和饭后休闲的地方,却被一些违停的车主把花园通行道路都堵住了。前期投诉以后,物业已经将旁边红色区域的部分增设了挡车桩,但是蓝色区域说不归他们管,交管部门也说不归他们管,喊我们找花源街道。这种互相推诿,责任不明确的行为,很大程度上减少了执法机关和政府部门的公信力。

 

上传图片中蓝色圈起来的部分就是部分违停车辆。若该公园归交警管,麻烦多来处理违停车辆;若是归街道办管理,建议增设挡车桩。

 

麻烦办事人员转交给花源街道  和 交管部门,看下到底该睡管,谁愿意管!!!





官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 12:00

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:31

网民朋友: 您好!你所反映的问题,交警十四分局辖区工作队勤务工作三队已将正公路新津段交通秩序纳入常态化管理,相关政府职能部门也在正公路新津路段两端设置了限速标志。针对该道路行驶的机动车特别是大货车存在超载、超速、超员、改装、改型、不按规定车道行驶、不礼让斑马线、随意鸣笛、违规停放、闯红灯等违法行为,交警十四分局执法人员一律严格采取现场处罚和查扣,并不定期安排专职警力在每天21:00-23:00、23:00-1:00、1:00-3:00、3:00-5:00四个时间段对正公路机动车各类违法行为进行专项整治。
成都市公安局新津区分局
2023.12.4

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-04 11:43

根本就不管正公路的事情 请问认真看了吗 有了解问题在哪个地点吗 不要总是敷衍好吗 一点都不满意

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377