四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于开发商装修整改迟迟不到位的问题求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】关于开发商装修整改迟迟不到位的问题求助来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:35 已回复

我是人居越秀和樾林语和峯小区的一位业主,2023年6月接的房,接房时装修有很多问题,跟开发商协商一致后,讲的是8月底整改完成,但现在11月底了,整改还是没有整改完,开发商对于风险转移后对整改不作为的行为,希望有关部门能监督或催促一下,我不知道精装房这种销售方式是哪位高人发明的,真的很伤害我们大众老百姓,几十万的装修,全是摆设,装修粗糙,设备瑕疵,我们自己接房后还要改造,造成资源浪费,而且增加我们老百姓的生活负担,希望有关部门对精装房的装修监督到位,保障我们老百姓的切身利益,谢谢



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区人居越秀和樾林语房屋存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业表示将尽快与您联系并进行处理。
以上情况于2023年11月30日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377