四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新津区金融街金悦府房屋质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新津区金融街金悦府房屋质量问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:06 已回复

     金悦府6-1903房屋从2022年4月开发商交房至今,一直存在质量问题,也多次向政府逐渐部门反映至今一年多了,仍未得到解决,目前房屋内墙开裂,虽处理过多次,但是无任何效果,仍然开裂(如图),墙面未刷乳胶漆,部分位置仍是腻子,让我无法收房入住,前面几次投诉,开发商都是让整改工人与我联系处理,开发商一直不出面解决,有些问题工人只说负责地面,墙面不负责。此次投诉诉求:1.希望房建质量管理部门责成开发商人员出面与我联系尽快解决问题,2.这一年多的整改让我无法入住房屋,期间产生的物业费用由开发商承担。3.整改期间我房屋产生了自来水费,经物业调查水费为整改使用,整改为开发商履行合同的义务,所以产生的自来水费由开发商缴纳。







官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:01

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:01

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映购买的金融街金悦府房屋室内墙体存在开裂的质量问题,我局已要求责任单位进行整改。目前,现场开裂的腻子已修复完成,待腻子含水率符合要求后责任单位立即恢复墙面乳胶漆。
11月30日,电话联系您,向您说明了情况。



新津区公园城市建设局 2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377