四川省 » 成都 » 青羊区 » 路灯灯光扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路灯灯光扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 09:03 已回复

位于青羊区黄田坝成飞宾馆处的十字路口,新安装的两盏路灯,灯杆很高,灯光很亮,距离居民楼很近,强烈的灯光照进家里犹如白天,即使拉上窗帘,强烈的灯光依然能透进来,严重影响休息,这个十字路口位于成飞家属区路口,人和车流量最大的时间段也就是早上7:30左右和晚上6点左右,晚间10点后车和人了流量就很小了,但是这路灯从晚上六点到第二天早上7都一直亮着,灯光严重影响我们住户休息,恳请领导帮忙处理一下,看能不能沿用以前的路灯,(这个路口主要是上下班人流量大,也不是主路口,路灯距离家属区350小区距离太近了)或者这种高亮度的路灯能在晚上人流量少了定时关闭,领导能不能根据实地的具体情况处斟酌处理一下,给您工作增添了麻烦,敬请谅解!盼着您的回复!感谢

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:24

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:48

黎女士
你好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于你提出的青羊区黄田坝经一路成飞医院路口新装2盏路灯,灯杆很高,灯光很亮,影响居民休息,建议沿用以前路灯或者调整开关路灯时间,经核实路灯高度及灯光功率均满足设计及规范要求,但为了附近居民休息,我们将对灯光降低功率,并对灯的位置进行相应调整。
以上情况已于2023年12月1日19:30时,与您联系,相关情况已对接好。非常感谢你对我们工作的理解与支持。



成都市兴光华城市建设有限公司
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377