四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 19号线牧华路站B口附近人车混流
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】19号线牧华路站B口附近人车混流来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 08:57 已回复

成都地铁19号线牧华路站附近是怡心湖,华府,公兴等大量人口聚集区,但目前站点在牧华路南侧只有一个B出入口,且出入口被围挡遮挡,没有人行通道,行人需要走到牧华路机动车道上,行人,非机动车,大货车交织一起,存在极大的安全隐患。
同时,从牧华路站往华府大道方向的人行道也被围挡大量占用,人行通道窄,路面凹凸不平,夜晚照明差,无公交接驳。





官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:19

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对你反映双流区地铁19号线牧华路站附近是怡心湖,华府,公兴等大量人口集聚区,但目前站点在华府南侧只有一个B出入口,且出入口被围挡遮盖,没有人行通道存在安全隐患。我所工作人员已到现场要求施工方尽快恢复原有的人行道。感谢您对我们工作的关注和支持! 经核实,为满足群众公交出行需求,结合地铁19号线二期投入使用,空港公交公司自2023年11月30日起增设地铁牧华路站,优化调整811、S25、S69公交线路,接驳牧华路地铁站。后续我们已督促空港公交公司加强客流统计,合理安排班次,以便更好的满足群众出行需求。 以上情况于2023年11月30日12时38分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377