四川省 » 成都 » 郫都区 » 崇州捷普反费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】崇州捷普反费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 08:21 已回复

尊敬的领导您好:
我是2023年9月8号通过犀浦玉龙六巷(鑫汇职中介转送到崇州汇时创派遣公司)后进入崇州捷普有限公司上班,鑫汇职中介公司承诺是上满48天,以每小时10元的返费补差价给我,(口头表达和微信上有聊天记录)一直到现在就没给,中途问她期间有辱骂,态度恶劣,(作为市民觉得不合理,自己也才18岁,社会经验不足)后面直接消息不回了,恳请领导帮忙解决一下,谢谢!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:58

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:20

网友您好,我局工作人员于11月29日上午11时12分左右已通过电话与您取得联系,由于您缺少相关协议等证明材料,请您持有效身份证件和相关工作凭证到郫都区人力资源和社会保障监察执法大队现场登记,配合询问调查,可先行电话咨询所需材料。地址:成都市郫都区何公路9号,联系电话028-87928626。

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-02 20:37

感谢相关部门领导的高度重视,在百忙之中帮我把遇到的困难已解决,为我讨回公道,现在已和中介达成协议,十分感谢!祝你们工作及生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377