四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 705A通行时间过长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】705A通行时间过长来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 08:14 已回复

这段时间,西区大道改造,705A路线行车速度很慢,司机行车速度不一,有时时间刚好,有时晚点,请郫都巴士公司研究下,能否视当天交通拥堵情况,过西芯大道的时候,走快速路,少等几个红绿灯,减短郫都区与主城区的通行时间,给上班的人多一些方便,之前建议过几次,对接的的理由要么是司机不想开快线,要么是路线限速,要么是当天早上堵车实际也没有堵车,要么是研究下再答复反正就是不了了之,请郫都区巴士公司认真研究下,给上班的人谋点福利,谢谢。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:56

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:28

经调查,因西区大道至天宇路全程道路施工,道路狭窄、通行条件差,为确保行车安全,郫都区巴士公司驾驶员在通过此路段时,均控制车速,牢记安全第一;同时因705A路是公交车辆,根据上级相关规定不能在快速通道行驶。为此给您乘车带来的不便请予理解,感谢您对公交事业的关注与支持。2023年12月4日15:35,郫都区巴士公司车队工作人员电话联系您,经过解释沟通,您表示了知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377