四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 94路公交线路能否调整
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】94路公交线路能否调整来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 08:13 已回复

94路的来回线路站点不一致,从二环牛市口站出发会经过海椒市和经华南路站,再到塔子山站,但返回时塔子山站过后就直接就到终点二环牛市口站了,由于我们住在十陵,小孩在经华南路的教科院附小读书,回去方便,上学时就真的不方便,走老长一段路,小孩路上赶时间报到,我们家长真的不放心!!!!我都遇到几位家长这样抱怨了,望相关部门能否协调一下线路??帮我们解决一下实际困难,非常感谢

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:17

来信人:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况回复如下:
通过与您沟通得知:您希望94路能够调整走向,双向覆盖经华南路,方便市民出行。经核实,94路为准循环线路,副站二环牛市口站为中途站,您可乘坐94路到达二环牛市口站后继续乘坐前往经华南路。感谢您对成都公交的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377